[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin 
Форум » Информационный раздел сайта Game-Netbook » Ваши претензии и пожелания » Рейтинг производительности
/forum/2-47" method="GET">
Рейтинг производительности
4AndreyДата: Суббота, 09.06.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Так-как основным посетителем данного сайта являются обладатели не очень мощных машин то-есть "НЕТБУКОВ". И не каждый хочет тратить трафик на игру состоящую из слайд-шоу ну или близкого к этому...
Предлогаю создавать рейтинг производительности в виде 5и или 10и бальной шкалы.

Кликайте и вам откликнется.

AdminДата: Суббота, 09.06.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 5
Ты пойми у каждого разные параметры этих машинок, у кого-то один процессор у кого-то другой и также с оперативкой. разве что по fps рейтинг ставить и то, опять же всё в параметры упирается.

Я игры тэстирую на своём нетбуке: Intel Atom N570, GMA 3150, 2gb памяти. И опять жеж у кого какой антивирус стоит ибо от этого тоже много чего зависит, сколько запущено скрытых приложений и т.д и т.п. По этому я и не ставлю рейтинг так как я к примеру поставлю 5 а у тебя к примеру она пойдет на 3 и как с этим быть? Конечно на другом таком-же ресурсе рейтинг игр стоит, НО! не всё так гладко, потому что много не совпадений!

Если у тебя есть идеи как это реализовать, то я буду рад твоему совету!

4AndreyДата: Суббота, 09.06.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Некоторые сайты, конкуренты такую систему прилагают. Они ориентируются на обший покозатель не тюнинговоных девайсов, именно эти показатели могут пройти за определение а не один какойто навароченный нетбук (у которого и начинка давно не родная biggrin )
ПС. извиняюсь конечно, но как-там говорится большие проекты строятся на мелочах или как-то так.

Кликайте и вам откликнется.

Сообщение отредактировал 4Andrey - Суббота, 09.06.2012, 22:17

AdminДата: Суббота, 09.06.2012, 23:16 | Сообщение # 4
Подполковник
На этих сайтах оценку игре ставит сам постер заливший игру на сам сайт (исходя из того насколько будет играбельность у него на нетбуке). А представь, если у этого постера нетбук на фарширован?! то какую он может оценку дать игре?. А как по мне так пользователь и сам вправе оценить игру нажав на звёздочку в материале к игре, а другие просто уж будут видеть и оценивать ситуацию, качать или не качать ту или иную игру. Только так мы добьёмся результатов в рейтенге к игре.

NeroДата: Пятница, 21.09.2012, 12:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Вот вам идея,разбить нетбуки на производительность,примерно на 5 секций раз и 5 секций два. как в первой и во второй будет характеристика процессора,типа 1) 1.6-1.8 2)1.82.0 и так далее, в зависимости какой минимум у чистоты и какой максимум.Разница в секциях будет такая.В первой будет объём памяти512-1024 а во второй 2048 и выше.Далее людям предоставляется опрос где указана примерная характеристика их компьютера,после выбора им задаётся второй опрос где от 1-5 они указывают производительность на их модели.

Но можно выставить тупо таблицу. где первая цифра будет обозначать мощность а вторая производительность на этом железе.Там либо опросом либо комментариями

AdminДата: Суббота, 22.09.2012, 16:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Все это конечно хорошо. НО!!! я тестирую игры на своем нетбуке и у меня нет возможности тестировать игру на нескольких маделях нетбуков. Все игры проверяю на Packard Bell (N570, GMA 3150, 2gb DDR3)

NeroДата: Суббота, 22.09.2012, 19:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Так Я про что и говорю,создаём таблицу,выводим её под игрой и народ после скачки оценивает её работоспособность на своём железе.От нас требуется сделать таблицу и разместить её,это статистические данные..

Необязательно делать точную таблицу с желязяками,можно всё сократить,написал же выше как.

AdminДата: Суббота, 22.09.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Легко сказать сделать таблицу. Таблица должна работать для каждой игры, а если создать таблицу опросом то он будет отображаться одинаково. Я даже не знаю как это осуществить.

NeroДата: Суббота, 22.09.2012, 21:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Admin, Можно сделать простую таблицу,где будет указана инфа о железе и просьба отписать баллами в коментариях

AdminДата: Суббота, 22.09.2012, 21:36 | Сообщение # 10
Подполковник
инфа о железе того кто залил игру?

NeroДата: Суббота, 22.09.2012, 21:53 | Сообщение # 11
Рядовой
1)1.2-1.4Ггц 512ram-1024 2)1.2-1.4Ггц 2048 ram и выше
3)1.5-1.6Ггц 512ram-1024 4)1.5-1.6Ггц 2048ram и выше

Далее человек оценивает путём того что выбирает опрос,или же.
Он пишет в коментах номер схожий с его характеристиками аппарата.
По пяти бальной шкале оценивает работу игры на своём пк.

Пример

№2 3 балла

AdminДата: Суббота, 22.09.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Ладно что нибудь придумаю.

Форум » Информационный раздел сайта Game-Netbook » Ваши претензии и пожелания » Рейтинг производительности
/forum/2-47" method="GET">
Страница 1 из 11
Поиск: